Mitarbeiter

Kinderchirurgie

Kommissarischer Leiter:
Prof. Dr. med. Robert Grützmann, MBA

Die Mitarbeiter

In diesem Bereich möchten wir Ihnen die Direktion des Instituts, unsere ärztlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter und das Pflegepersonal vorstellen.

Kommissarischer Leiter der Kinderchirurgischen Abteilung

Prof. Dr. med. Robert Grützmann, MBA
Telefon: 09131 85-33201
Fax: 09131 85-36595
E-Mail: chir-direktion@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Leitender Kinderchirurg

Dr. med. Manuel Besendörfer
Telefon: 09131 85-33296
Fax: 09131 85-34432
E-Mail: manuel.besendoerfer@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Chefsekretariat

Karin Ziegler
Telefon: 09131 85-32923
Fax: 09131 85-34432
E-Mail: karin.ziegler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Nadine Lindner
Telefon: 09131 85-32923
Fax: 09131 85-34432
E-Mail: nadine.lindner@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Sekretariat Station CK-4

Stephanie Kreller
Telefon: 09131 85-41141
Fax: 09131 85-32000
E-Mail: stephanie.kreller@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Gudrun Dimonte
Telefon: 09131 85-41141
Fax: 09131 85-32000
E-Mail: gudrun.dimonte@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Oberarzt

Prof. Dr. med. Roman Carbon
Telefon: 09131 85-33296
Fax: 09131 85-34432
E-Mail: roman.carbon@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. Vera Schellerer
Telefon: 09131 85-37000 (Pforte)
E-Mail: vera.schellerer@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Nach oben


Stationsärztin

Dr. med. Julia Syed
Telefon: 09131 85-33296
Fax: 09131 85-34432
E-Mail: julia.syed@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Assistenzärzte

Sonja Wagner
Telefon: 09131 85-33296
Fax: 09131 85-34432
E-Mail: sonja.wagner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Verena Lohse
Telefon: 09131 85-33296
Fax: 09131 85-34432
E-Mail: verena.lohse@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Maria Ai
Telefon: 09131 85-33296
Fax: 09131 85-34432
E-Mail: maria.ai@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. univ. Sigurd Seitz
Telefon: 09131 85-33296
Fax: 09131 85-34432
E-Mail: sigurd.seitz@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Stationsleitungen

Christine Herrmann
Telefon: 09131 85-33130
Fax: 09131 85-32000
E-Mail: Christine.Herrmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Tina Scherzer
Telefon: 09131 85-33132
Fax: 09131 85-32000
Visitenkarte

 

Mitarbeitersuche

 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung