Mitarbeiter

Kinderchirurgie

Leiter:
Prof. Dr. med. Roman Carbon

Die Mitarbeiter

In diesem Bereich möchten wir Ihnen die Direktion des Instituts, unsere ärztlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter und das Pflegepersonal vorstellen.

Leiter der Kinderchirurgischen Abteilung

Prof. Dr. med. Roman Carbon
Telefon: 09131 85-33296
Fax: 09131 85-34432
E-Mail: roman.carbon@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Chefsekretariat

Karin Erdtmann
Telefon: 09131 85-32923 (8.00 - 12.00 Uhr)
Fax: 09131 85-34432
E-Mail: karin.erdtmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Stephanie Kreller
Telefon: 09131 85-41141 (8.00 - 12.30 Uhr)
Fax: 09131 85-32000
E-Mail: stephanie.kreller@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Sekretariat Station CK4

Stephanie Kreller
Telefon: 09131 85-41141 (8.00 - 12.30 Uhr)
Fax: 09131 85-32000
E-Mail: stephanie.kreller@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Stellvertretender Leiter der Kinderchirurgischen Abteilung und Leitender Oberarzt

Dr. med. Manuel Besendörfer
Telefon: 09131 85-33296
Fax: 09131 85-34432
E-Mail: manuel.besendoerfer@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Assistenzärzte

Sonja Wagner
Telefon: 09131 85-33296
Fax: 09131 85-34432
E-Mail: sonja.wagner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Julia Syed
Telefon: 09131 85-33296
Fax: 09131 85-34432
E-Mail: julia.syed@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Herwig Winterleitner
Telefon: 09131 85-33296
Fax: 09131 85-34432
E-Mail: herwig.winterleitner@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Stationsleitungen

Christine Herrmann
Telefon: 09131 85-33130
Fax: 09131 85-32000
E-Mail: Christine.Herrmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Tina Scherzer
Telefon: 09131 85-33132
Fax: 09131 85-32000
Visitenkarte
Stephanie Donath
Telefon: 09131 85-33220
DECT: 09131 85-42532
Fax: 09131 85-33221
E-Mail: stephanie.donath@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Kinderkrankenschwestern Station CK4

Gabriele Bodenschatz
Telefon: 09131 85-33130
Fax: 09131 85-32000
Visitenkarte
Isabelle Formen
Telefon: 09131 85-33130
Fax: 09131 85-32000
E-Mail: Isabelle.Formen@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Melanie Funk
Telefon: 09131 85-33130
Fax: 09131 85-32000
Visitenkarte
Christina Heinzelmann
Telefon: 09131 85-33130
Fax: 09131 85-32000
Visitenkarte
Julia Krawczyk
Telefon: 09131 85-33130
Fax: 09131 85-32000
Visitenkarte
Silke Keiner
Telefon: 09131 85-33130
Fax: 09131 85-32000
Visitenkarte
Ingrun Löwe
Telefon: 09131 85-33130
Fax: 09131 85-32000
Visitenkarte
Ute Maier
Telefon: 09131 85-33130
Fax: 09131 85-32000
Visitenkarte
Monika Mischke
Telefon: 09131 85-33130
Fax: 09131 85-32000
Visitenkarte
Christina Sturm
Telefon: 09131 85-33130
Fax: 09131 85-32000
E-Mail: Christina.Sturm@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Anja Hofmann
Telefon: 09131 85-33130
Fax: 09131 85-32000
E-Mail: anja.hofmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Christina Andres
Telefon: 09131 85-33130
Fax: 09131 85-32000
E-Mail: christine.andres@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Paulina Kresowska-Singh
Telefon: 09131 85-33130
Fax: 09131 85-32000
Visitenkarte
Simone Steinert
Telefon: 09131 85-33130
Fax: 09131 85-32000
Visitenkarte
 

Mitarbeitersuche